О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тикси будут базироваться фронтовая авиация и перехватчики

Арктический аэродром Тикси с 2017 года станет местом постоянного базирования самолетов фронтовой авиации и перехватчиков МиГ-31

Арктический аэродром Тикси с 2017 года станет местом постоянного базирования самолетов фронтовой авиации и перехватчиков МиГ-31, заявил в среду главком ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

"В следующем году в обязательном порядке начинается реконструкция аэродрома Тикси. В 2017 году там будет базироваться соединение самолетов фронтовой авиации и перехватчики МиГ-31. Также МиГ-31 будут размещены на аэродроме Анадырь", - сообщил Бондарев в ходе трехдневной рабочей поездки по строящимся объектам ВВС России.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу гарантировал, что аэропорт якутского поселка Тикси, который был закрыт по решению Минобороны РФ с 1 октября 2012 года, начнет полноценно функционировать к 2015 году. Аэродром после реконструкции сможет принимать самолеты Боинг 737 и стратегические бомбардировщики.

Минобороны развивает в арктическом регионе  сеть аэродромов - возобновлено функционирование аэродрома Темп, ведутся работы на аэродромах Тикси, Анадырь и Воркута....
Авторские права на данный материал принадлежат «Арктика-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка