О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирский авиазавод сдал третью с начала 2014 года партию бомбардировщиков Су-34

Новосибирский авиационный завод им. Чкалова передал военным третью с начала 2014 года партию фронтовых бомбардировщиков Су-34

Новосибирский авиационный завод им. Чкалова передал военным третью с начала 2014 года партию фронтовых бомбардировщиков Су-34. Они будут размещены на авиабазе в Ростовской области, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

В округе отказались уточнить, сколько именно самолетов были отправлены в войска.

С начала года военные уже получили шесть самолетов в двух партиях: первая была передана в июне, вторая - в июле.

Контракт на поставку Су-34

В 2008 году Новосибирский авиазавод получил контракт на поставку 32 самолетов Су-34, а в 2012 году ему заказали еще 92 машины.

В 2014 году предприятие должно поставить 18 фронтовых бомбардировщиков. "В прошлом году мы сделали 14 самолетов. В этом году делаем не только план (16 Су-34), но и выпустим сверх плана две машины", - говорил директор завода Сергей Смирнов.

Су-34 должны заменить в ВВС России фронтовые бомбардировщики Су-24. Планируется, что в строю будут находиться 150-200 таких самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка