О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Невероятный сюрприз от Gulfstream

Каждый авиапроизводитель придерживается собственной стратегии при запуске на рынок новых моделей самолетов

Каждый авиапроизводитель придерживается собственной стратегии при запуске на рынок новых моделей самолетов. Некоторые компании предпочитают объявить прессе о своем новом проекте на том этапе, когда он существует только на бумаге, или вообще - только в теории, и в дальнейшем шаг за шагом описывать процесс работы над самолетом. Другие же напротив - требуют от своих сотрудников соблюдения абсолютной секретности как можно дольше, сообщая широкой публике о новой модели только к началу сборки первого образца. 

Но американский авиастроитель Gulfstream превзошел, пожалуй, всех: никто из приглашенных на презентацию журналистов не ожидал, что новый бизнес-джет G500, о работе над которым впервые сообщили руководители компании, - это практически полностью готовый к первым испытаниям самолет, выруливший к собравшимся "своим ходом", что стало фантастическим сюрпризом. 

Представители Gulfstream сообщили, что первый полет G500 состоится совсем скоро - уже в 2015 году; сертификация и старт поставок намечены на 2018-й.

Одновременно прозвучало сообщение о том, что также ведется работа над еще одним бизнес-джетом G600 (правда, он пока продемонстрирован не был). Его первый полет состоится примерно через полтора года, а выход на рынок планируется в 2019 году. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка