О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты из Костромы начинают летать в Казань и Екатеринбург

Костромское авиапредприятие с 1 ноября начинает выполнение регулярных рейсов по маршруту Кострома-Екатеринбург-Кострома и с 4 ноября - по маршруту Кострома - Казань - Кострома

Костромское авиапредприятие с 1 ноября начинает выполнение регулярных рейсов по маршруту Кострома-Екатеринбург-Кострома и с 4 ноября - по маршруту Кострома-Казань-Кострома, говорится в официальном сообщении компании.

Выполнение регулярных рейсов по маршруту Кострома-Екатеринбург-Кострома будет проводиться с частотой два рейса в неделю по средам и субботам.

Вылет из Костромы будет осуществляться в 09.40, прибытие в Екатеринбург - в 13.10, время московское. Из Екатеринбурга самолет будет вылетать в 14.10, прибытие в Кострому - в 17.40, время московское. Тариф на взрослого пассажира в одну сторону составит 4500 рублей, на ребенка до 12 лет - 2250 рублей.

- Также с 4 ноября года воздушными судами Костромского предприятия начнут выполняться регулярные рейсы по маршруту Кострома-Казань-Кострома с частотой два рейса в неделю по вторникам и четвергам. Вылет из Костромы - в 10.00, прибытие в Казань - в 12.00 время московское. Из Казани - в 13.00, прибытие в Кострому в 15.00 время московское, - сообщает компания.

Тариф на Казань на взрослого пассажира в одну сторону составит 2900 рублей, на ребенка до 12 лет - 1450 рублей.

Ранее администрация региона, являющаяся собственником 100% акций предприятия, сообщала, что договоренности о расширении географии полетов костромских воздушных судов в другие регионы России были достигнуты в ходе переговоров на международном экономическом форуме "Сочи-2014".

Костромское авиапредприятие базируется на территории бывшего военного аэродрома Сокеркино, обеспечивая полеты в Анапу, Санкт-Петербург, Симферополь, отдаленные районы Костромской области на самолетах Ан-26, а также предоставляя услуги санитарной авиации на вертолетах Ми-2. Пропускная способность аэропорта - два воздушных судна в час.

В июле 2013 года по обращению губернатора Сергея Ситникова аэродром был передан из ведения Министерства обороны РФ в ведение администрации региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка