О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учебный мини-аэропорт будет создан на базе колледжа "Московия"

Мини-аэропорт будет создан на базе колледжа "Московия" для подготовки молодых специалистов по образовательной программе "Приток"

Мини-аэропорт будет создан на базе колледжа "Московия" для подготовки молодых специалистов по образовательной программе "Приток", сообщила в четверг журналистам министр образования Московской области Марина Захарова.

"У нас существует программа "Приток", которая создана совместно с аэропортом "Домодедово" и колледжем "Московия".<...> Программа готовит персонал на транспорте. В этом году набор студентов составил 415 человек на первый курс. В рамках этого сотрудничества на базе колледжа будет создан мини-аэропорт", - сказала М.Захарова после открытия Дней Германии в Подмосковье.

По ее словам, в мини-аэропорту студенты будут проходить все операции, которые связанны с работой аэропорта "Домодедово". В настоящее время готовится площадка, где будет расположен настоящий самолет.

"Мы надеемся, что большая часть этих работ к весне будет закончена", - отметила министр.

Она добавила, что мини-аэропорт будет создан на деньги, которые предоставил аэропорт "Домодедово", а также за счет средств, полученных на развитие колледжа "Московия" из бюджета Московской области.

М.Захарова отметила, что программа "Приток" рассчитана на несколько этапов обучения - оно начинается со старших классов школы и продолжается в профессиональном колледже....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка