О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комментарии по поводу подачи заявления ОАО "Авиалинии Дагестана" о признании банкротом ЗАО АК "РусЛайн"

12 ноября 2013 года было вынесено решение арбитражного суда Республики Дагестан по делу А15-2165/2013 о взыскании с ЗАО АК "РусЛайн" долга в размере 5,6 млн. рублей за услуги по поставке и заправке авиа ГСМ

В ответ на информацию об иске ОАО "Авиалинии Дагестана" к ЗАО АК "РусЛайн", появившуюся на сайте rapsinews.ru и скопированную далее другими источниками, заявляем следующее:

12 ноября 2013 года было вынесено решение арбитражного суда Республики Дагестан по делу А15-2165/2013 о взыскании с ЗАО АК "РусЛайн" долга в размере 5,6 млн. рублей за услуги по поставке и заправке авиа ГСМ. В виду несогласия с подлинностью предоставленных документов о размере долга, ЗАО АК "РусЛайн" опротестовало данное решение в арбитражном апелляционном суде, арбитражном суде СКФО и на сегодняшний день продолжает опротестование в Верховном Суде РФ.

На данный момент договорные отношения с ОАО "Авиалинии Дагестана" у ЗАО АК "РусЛайн" отсутствуют, в виду банкротства истца. По вынесенному ранее решению суда исполнительного листа, являющегося основанием для погашения долга, в наш адрес предъявлено не было.

Действия ОАО "Авиалинии Дагестана , мы оцениваем как очередную незаконную попытку взыскания долга, размеры которого до сих пор не согласованы сторонами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "РусЛайн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка