О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus корректирует график производства A330

Airbus принял решение о корректировке графика производства самолетов семейства А330 в рамках перехода к производству ремоторизированной версии A330neo

Airbus принял решение о корректировке графика производства самолетов семейства А330 в рамках перехода к производству ремоторизированной версии A330neo. Таким образом, начиная с четвертого квартала 2015 года темпы выпуска текущей версии А330 составят девять самолетов в месяц вместо десяти. С 2013 года Airbus производит 10 самолетов семейства А330 в месяц, что является рекордным показателем в индустрии для самолетов этой категории.

"Наша роль как производителя авиационной техники заключается в правильном производственном планировании, оптимальном распределении наших мощностей и с учетом запуска новых программ," - отметил Том Вильямс, исполнительный вице-президент Airbus по производственным программам. "Учитывая недавний успехA330neo, а также новые продукты в этой линейке такие, как А330 с максимальной взлетной массой в 242 тонны и региональную версию А330, мы уверены, что сможем обеспечить плавный переход к наращиваю производства A330neo."

Семейство А330 включает в себя две пассажирские модели вместимостью от 250 до 300 кресел, грузовой и VIP варианты, а также многоцелевой военно - транспортный самолет заправщик. В общей сложности Airbus получил свыше 1300 заказов на самолеты этого семейства и поставил более 1100 самолетов 100 заказчикам и операторам по всему миру. Главной отличительной характеристикой этих самолетов являются самые низкие операционные расходы в своем классе. Airbus продолжает улучшать летно-технические характеристики самолетов семейства А330. Так, в ближайшие годы в эксплуатацию поступят версия А330 с увеличенной до 242 тонн максимальной взлетной массой, региональная версия А330, ремоторизированная версия А330neo. Семейство A330 является частью широкофюзеляжного семейства самолетов Airbus A350 XWBиA380....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка