О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России усилят меры контроля в аэропортах из-за Эбола

В аэропортах России установят специальное оборудование для контроля за распространением лихорадки Эбола. Об этом сообщила пресс-служба правительства

В аэропортах России установят специальное оборудование для контроля за распространением лихорадки Эбола. Об этом сообщила пресс-служба правительства, передает ТАСС.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание о мерах предотвращения распространения лихорадки Эбола в мире. На нем обсуждалась организация и медицинские методы борьбы с распространением лихорадки, подготовка медицинских кадров, усиление санитарно-карантинного контроля на границе, разработка вакцин и сывороток экстремальной профилактики.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец, Министр здравоохранения Вероника Скворцова, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и заместитель руководителя Аппарата Правительства Нелли Найговзина.

Накануне в Орле прошли учения по предотвращению эпидемии лихорадки Эбола. По данным агентства, в России было зарегистрировано уже 16 случаев подозрений на лихорадку Эбола, ни одно из них не подтвердилось.

Лихорадка Эбола - острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбола. В числе симптомов - слабость, сильная головная боль и боли в мышцах, позднее появляется сухой кашель и колющие боли в груди, проявляются признаки обезвоживания организма. Случаи заболевания лихорадкой зафиксированы в Гонконге, Бенине, Буркина-Фасо, Кот-д"Ивуаре, Гвинее-Бисау и Мали, в ряде стран Европы и в США....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка