О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Место крушения самолета Ан-28 на Камчатке отмечено памятным крестом

Памятный крест установлен на склоне горы Пятибратка в 10 километрах от поселка городского типа Палана, где в сентябре 2012 года разбился самолет Ан-28

Памятный крест установлен на склоне горы Пятибратка в 10 километрах от поселка городского типа Палана, где в сентябре 2012 года разбился самолет Ан-28, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Деревянный крест с табличкой, на которой написаны имена всех погибших пассажиров и членов экипажа, установили на расчищенной от берез поляне силами активистов и неравнодушных жителей поселка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте авиакатастрофы православный священник прочитал молитвы по усопшим. К деревянному кресту были возложены цветы.

В результате крушения самолета Ан-28, выполнявшего 12 сентября 2012 года рейс Петропавловск-Камчатский - Палана, погибли десять человек, в том числе четырехлетняя девочка. Осенью прошлого года в Палане в память о погибших был открыт обелиск.

Согласно заключению МАК, причиной столкновения самолета со склоном горы была ошибка пилотов. При этом судебно-медицинская экспертиза установила, что в крови членов экипажа в момент происшествия содержался этиловый спирт. Его концентрация в крови командира экипажа соответствовала легкой степени опьянения, а в крови второго пилота - средней степени опьянения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка