О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" завершает подготовку к осенне-зимнему периоду

В международном аэропорту "Уфа" завершается подготовка к осенне-зимнему периоду

В международном аэропорту "Уфа" завершается подготовка к осенне-зимнему периоду (ОЗП).  Все мероприятия были направлены на обеспечение качества подготовки специалистов, наземной и авиационной техники, объектов аэропортового комплекса, зданий, сооружений и служб обеспечения полетов к предстоящему сезону.

Службы и отделы наземного обеспечения полетов аэропорта провели сезонное обслуживание транспорта и спецтехники, проверили эксплуатационную готовность технологического и пожарно-технического оборудования, аэродрома и ВПП, коммуникационных средств.  Персонал подразделений, задействованных в обслуживании пассажиров и воздушных судов, прошел специальные инструктажи и обучение. Для принятия зачетов были разработаны тестовые вопросы для использования "Автоматизированной системы контроля профессиональных знаний персонала аэропорта (WTEST)". Аэропорт "Уфа" впервые стал проводить занятия наземных служб на самолете-тренажере.

ОЗП этого года отличают особые условия: обслуживание воздушных судов производится одновременно со строительством международного терминала и  реконструкцией аэродромных сооружений  - периметрового ограждения, перрона, рулежных дорожек, стоянок самолетов и спецтехники.  В целях повышения безопасности обслуживания пассажиров и охраны окружающей среды на перроне возводится и оборудуется специальная площадка для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью  (ПОЖ). Это новое для уфимского аэропорта сооружение оснащено системами сбора и утилизации жидкости. Принятые меры позволят обеспечить безопасность и регулярность полетов во время снегопада, гололедицы, резких перепадов температур.
 
К работе в условиях осенне-зимнего сезона аэропорт приступает 26 октября.

ОАО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка