О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Самолет был потушен аварийной службой аэропорта"

Легкомоторный самолет Falcon 50 разбился в ночь на 21 октября в московском аэропорту Внуково, в результате чего погибли четыре человека, среди которых был глава французского нефтегазового концерна Total

Легкомоторный самолет Falcon 50 разбился в ночь на 21 октября в московском аэропорту Внуково. В результате происшествия погибли четыре человека, среди которых был глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери. С места крушения самолета изъяты "черные ящики".

Следствие рассматривает четыре версии крушения самолета во Внуково. В результате происшествия погиб президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери. Информацию уже подтвердила пресс-служба аэропорта. Самолет Falcon 50 потерпел крушение на взлете, столкнувшись со снегоуборочной машиной. Погибли три члена экипажа и один пассажир - глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери. После столкновения со снегоуборочной машиной самолет загорелся. На месте работают спецслужбы, началось расследование происшествия, сообщил руководитель московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Иван Сибул.

"В данный момент происходит осмотр места происшествия, осмотр тел погибших. Ведется работа с очевидцами происшествия, работа с диспетчерами, изымаются переговоры диспетчеров и другие возможные документы, которые могут прояснить обстоятельства. Самолет загорелся, он был потушен аварийной службой аэропорта. Сейчас он находится возле взлетной полосы", - пояснил "Коммерсантъ FM" Сибул.

На месте крушения самолета во Внуково найдены "черные ящики". По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело, сообщила руководитель пресс-службы аэропорта Внуково Елена Крылова.

"Были изъяты все "черные ящики", допрошены и составляются объяснительные записки всех участников и диспетчеров, водителей аэродромной службы. Для того чтобы сделать выводы, нужно провести расследование, поэтому никто не может торопить комиссию с преждевременными и, может быть, неправильными выводами", - подчеркнула Крылова.

Total - одна из крупнейших в мире нефтегазовых компаний. Ее выручка за 2013 год составила почти ?190 млрд, а чистая прибыль - почти ?9 млрд.

Кристоф де Маржери родился 6 августа 1951 года в Париже. Окончил Высшую школу коммерции. Пришел в Total в 1974 году, работал в сфере финансов в центральном офисе. В 1995 году стал президентом концерна по Ближнему Востоку. С января 2002 года - президент подразделения "Разведка и разработка". С февраля 2007 года стал президентом и председателем правления всей Total. В мае 2010 года также возглавил совет директоров компании.

Основные активы компании Total в России - 18% акций крупнейшего независимого производителя газа НОВАТЭК и 20% в совместном с ним проекте "Ямал СПГ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка