О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" - победитель престижного национального конкурса

Холдинг "РТ-Химкомпозит" (входит в Госкорпорацию Ростех) принял участие в церемонии награждения победителей конкурса "Авиастроитель года" по итогам 2013 года. Мероприятие прошло в Конгресс-центре московского Центра международной торговли

Холдинг "РТ-Химкомпозит" (входит в Госкорпорацию Ростех) принял участие в церемонии награждения победителей конкурса "Авиастроитель года" по итогам 2013 года. Мероприятие прошло в Конгресс-центре московского Центра международной торговли.

Ежегодный конкурс "Авиастроитель года" учрежден Союзом авиапроизводителей для развития системы общественного стимулирования коллективов авиационной промышленности, добившихся выдающихся результатов в области авиастроения и внесших весомый вклад в развитие отрасли.

Ведущее предприятие Холдинга "ОНПП "Технология" стало победителем в номинации "За создание новой технологии". Награду получал генеральный директор предприятия Олег Комиссар. Открывая церемонию, заместитель министра обороны Юрий Борисов поблагодарил собравшихся за вклад, который их предприятия вносят в укрепление обороноспособности страны. В приветственном слове генеральный директор ЦАГИ Борис Алёшин поздравил победителей и лауреатов, отметив роль авиационной промышленности как основы развития наукоёмкого производства России.

"Первое место является подтверждением высокого уровня разработок Государственных научных центров РФ и их роли в развитии экономики. Еще совсем недавно мы, чуть ли не с завистью смотрели на произведенные за рубежом высокотехнологичные изделия из композитов. И вот, в кратчайшие сроки, усилиями наших ученых и специалистов создана собственная технология и начат серийный выпуск конкурентоспособного продукта, удовлетворяющего самым жёстким требованиям" - отметил первый заместитель Генерального директора Холдинга "РТ-Химкомпозит" Александр Ремезов.

Церемония награждения стала еще и дополнительной возможностью озвучить проблемы, стоящие перед высокотехнологичной отраслью и внести предложения по их устранению. По мнению участников, при обеспечении роста престижа инженерных специальностей, тесном взаимодействии конструкторов и заказчиков, развитии научной составляющей и повышении культуры производства, Россия способна вернуть утраченные позиции, в том числе, и на рынке продукции для гражданской авиации. "Большая роль в этом отводится созданию перспективного отечественного авиалайнера "МС-21", технология изготовления панелей кессона киля и стабилизатора из полимерных композиционных материалов для которого принесла победу ведущему предприятию нашего Холдинга - ОНПП "Технология", - подчеркнул Александр Ремезов.

ОАО "ОНПП Технология" - предприятие, входящее в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", занимающееся проведением научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийного производства наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и многих других отраслей промышленности.

ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время зсформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка