О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трагедия во Внуково затронула Хабаровский аэропорт

Недавняя трагедия в аэропорту Внуково с гибелью четырех человек, виновником которой мог стать пьяный водитель снегоуборочной машины, коснулась Хабаровского аэропорта

Недавняя трагедия в аэропорту Внуково с гибелью четырех человек, виновником которой мог стать пьяный водитель снегоуборочной машины, коснулась Хабаровского аэропорта. В аэропорту ужесточен внутренний контроль за работой всех служб, и в первую очередь водителей. С внеплановой проверкой могут прийти в любое подразделение, сообщила корр. ИА AmurMedia пресс-секретарь ОАО "Хабаровский аэропорт" Наталья Цветкова.

- В связи с печальным инцидентом в аэропорту Внуково у нас ужесточился контроль за работой всех служб, проводятся внеплановые проверки: в любое подразделение могут прийти с неожиданной проверкой,- сообщила пресс-секретарь Хабаровского аэропорта Наталья Цветкова.

В первую очередь строже стали досматривать всех водителей, выходящих на летное поле.

- Согласно закону, каждый водитель проходит обязательную предрейсовую проверку. Без нее врач к работе не допускает. Во время проверки врач спрашивает, есть ли жалобы, проверяет физическое состояние, включая температуру, давление. Конечно, врач не может пропустить запах алкоголя или другие тревожные внешние признаки. Если хотя бы по одному из этих параметров состояние водителя будет признано неудовлетворительным, к работе не допускают. Пока у нас таких случаев не было,- сказала Наталья Цветкова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка