О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двухмиллионным пассажиром аэропорта "Уфа" стала многодетная мама

Международный аэропорт "Уфа" первым в Приволжском федеральном округе обслужил двухмиллионного пассажира с начала 2014 года. Чествование прошло на месяц раньше, чем в прошлом году

Международный аэропорт "Уфа" первым в Приволжском федеральном округе обслужил двухмиллионного пассажира с начала 2014 года. Чествование прошло на месяц раньше, чем в прошлом году.

− Регистрация двухмиллионного пассажира - событие для аэропорта важное, демонстрирующее эффективность нашего развития, − отметил генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Уфа" Александр Андреев. - При непрерывном росте пассажиропотока, в условиях пиковых нагрузок, реконструкции аэродрома и международного терминала, несмотря на трудности, которые испытывает сегодня отрасль в целом, мы показываем положительные результаты. В прошлом году мы превысили показатель в 2 200 000 человек, в текущем рассчитываем перешагнуть рубеж в 2 400 000.

В этом году счастливым пассажиром оказалась многодетная мама, жительница Уфы Миля Лузянина, отправлявшаяся с мужем и тремя дочерями в Москву рейсом "Аэрофлота" из терминала внутренних воздушных линий. Как призналась пассажирка, поскольку путешествовать приходится часто, уфимский аэропорт ей знаком хорошо: с каждым разом здесь становится все комфортнее и уютнее. Далее из Москвы семья Лузяниных собирается лететь в Словению и Италию, путешествие родители запланировали в преддверии детских каникул.

От уфимского авиаузла Миля Лузянина получила сертификат на трехкратное обслуживание в бизнес-зале, авиакомпания "Аэрофлот" подарила ей сертификат на бесплатный перелет бизнес-классом по маршруту Уфа-Москва-Уфа, действующий до конца текущего года.

ОАО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 31,4 млн. В 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы". Располагает самым молодым самолетным парком в мире (среди крупных авиакомпаний), который насчитывает 152 воздушных судна. Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка