О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Будущие "покорители небес" теперь знают все о вертолетах!

В преддверии наступающих каникул самые юные воспитанники Московской экономической школы (МЭШ) посетили вертодром компании "Авиамаркет" ("Хелипорт Истра") и познакомились с настоящими винтокрылыми машинами

В преддверии наступающих каникул самые юные воспитанники Московской экономической школы (МЭШ) посетили вертодром компании "Авиамаркет" ("Хелипорт Истра") и познакомились с настоящими винтокрылыми машинами.

Дети побывали в учебном центре компании, где для них был проведен интерактивный урок. В игровой форме учащиеся узнали об истории возникновения первой винтокрылой машины, какие бывают вертолеты и как их можно использовать.

Большой интерес у ребятишек вызвал огромный глобус, на котором пунктиром были отмечены самые масштабные вертолетные путешествия компании "Авиамаркет". Приятно удивило, что шестилетние дети с легкостью находили на глобусе самые разные страны: Америку, Китай, Австралию, но особенно их внимание привлек маршрут проходящей в данный момент экспедиции в Новую Зеландию.

Затем, расположившись на уютном диване и мягких пуфах, ребята с огромным удовольствием посмотрели фильмы о том, как собирают вертолеты и куда на них можно летать. Захватывающий сюжет о перелете на Северный полюс особенно взбудоражил юные сердца и по итогам занятия, все мальчики пообещали стать пилотами и обязательно найти затерянную во льдах шхуну "Святая Анна".

Завершение экскурсии прошло в "святая-святых" вертолетного центра "Авиамаркет" - АТБ (авиационно-технической базе), где проходят сборку и сервисное обслуживание частные и корпоративные вертолеты со всей России. Главный инженер компании Владимир Ерохин рассказал детям о том, как сконструирован вертолет и даже разрешил немного почувствовать себя настоящими пилотами, посидев в кабине машины.

По итогам необычного путешествия дети получили домашнее задание - нарисовать вертолет своей мечты, которое они сразу же увлеченно стали выполнять прямо в автобусе на обратном пути в школу. Совсем скоро детские рисунки будут размещены на корпоративной странице "Авиамаркет" в социальной сети и по итогам голосования троих счастливчиков будет ждать сертификат на полет на вертолете в сопровождении родителей.

"Мы не первый раз проводим подобные экскурсии и, как правило, они вызывают огромный интерес у ребятишек. И на этот раз, несмотря на столь юный возраст участников мероприятия, никаких проблем с дисциплиной не возникло. Дети внимательно слушали, задавали много вопросов и пообещали обязательно приехать еще раз в гости", - с улыбкой прокомментировал Игорь Демин, начальник учебного центра компании "Авиамаркет" ("Хелипорт Истра")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиамаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка