О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аварийная посадка вертолета Ми-8 в Якутии оценена в 60 млн рублей

Уголовное дело возбуждено по факту аварии вертолета Ми-8 авиакомпании "Алроса", рухнувшего при взлете в Якутии 14 октября, также оценен ущерб от аварии

Уголовное дело возбуждено по факту аварии вертолета Ми-8 авиакомпании "Алроса", рухнувшего при взлете в Якутии 14 октября, также оценен ущерб от аварии, сообщает пресс-служба региональной транспортной прокуратуры.

"Воздушное судно совершило аварийную посадку на участке местности "Муогдан" Булунского района Якутии, в результате чего получило значительные повреждения. Причиненный собственнику воздушного судна материальный ущерб оценен в более чем 60 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба".

14 октября вертолет Ми-8 авиакомпании "Алроса" потерпел аварию при взлете. Ми-8 выполнял полет из города Жиганск на одну из буровых платформ и при посадке опрокинулся на бок. На борту находилось 14 человек. По информации сотрудника управления ГО и ЧС администрации Жиганского района республики Владимира Петрова, вертолет летел на буровую площадку ОАО "Алмазы Анабара".

ОАО "Алмазы Анабара" является дочерним предприятием АК "АЛРОСА", ведет добычу алмазов на россыпных месторождениях в Анабарском, Оленекском, Булунском и Жиганском районах Якутии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка