О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" помнит детей-сирот, над которыми шефствовала с 2000 года

В конце 1990-х годов в ряде частей Российской армии появились взводы воспитанников

В конце 1990-х годов в ряде частей Российской армии появились взводы воспитанников. В городе Бобров Воронежской области командир части войск РХБЗ полковник В.Белозеров сформировал взвод воспитанников из детей, которые по различным причинам оказались сиротами. Дело благородное говорили вокруг, а вот должной поддержки не было. Письма командира части с обращением о помощи в различные организации оставались без ответов, а ведь детям нужны были: форма одежды и обувь, школьные принадлежности, компьютеры, стиральная машина, кровати для сна и многое другое.

Руку помощи командиру части и детям-сиротам протянул генеральный директор авиакомпании "Полет" Анатолий Карпов. Через некоторое время у них было все необходимое, даже автомашина, на которой их возили на полигон части. Был и спрос со стороны авиакомпании за качество учебы и дисциплину.

Дети поняли, что они не останутся одни со своими проблемами, что у них есть надежная поддержка, что их судьба кому-то небезразлична, что в них видят будущее России.

Не все было просто. Через несколько лет воинскую часть перевели далеко, и взвод воспитанников оказался в части, расположенной в Курске.

Во многом только благодаря поддержке авиакомпании "Полет" взвод воспитанников сохранился, дети в солдатских бушлатах не только окончили школу, но и почти все решили посвятить свою жизнь профессиональной защите Отечества, поступив в Военную академию РХБЗ имени С.К.Тимошенко.

В июне 2012 года подшефные "Полета" получили офицерские погоны. Почетным гостем ребят на выпуске из академии был, конечно, генеральный директор авиакомпании Анатолий Карпов, прилетевший в Кострому поздравить своих подшефных. Молодые офицеры разъехались в различные уголки России, не забывая информировать "Полет" о своих успехах и трудностях.

И вот радостное событие-воспитанник взвода, а ныне старший лейтенант Виталий Попов сообщает генеральному директору авиакомпании, что он женится и приглашает его на это торжественное событие, которое состоится в городе Курске 25 октября сего года. Ответ генерального директора краток - обязательно буду.

На свадьбу приехали и несколько друзей по взводу воспитанников. Поздравив новобрачных, ребята выразили слова благодарности Анатолию Карпову за то, что во многом благодаря его вниманию к ним они стали настоящими людьми, которые память о "Полете" пронесут через всю жизнь....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка