О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer Legacy 500 получил сертификат на NBAA-2014

Торжественная церемония вручения сертификата FAA на новый бизнес-джет бразильского производителя Embraer Legacy 500 состоялась в рамках состоявшейся на прошлой неделе выставки-конференции американской бизнес-авиации NBAA-2014

Торжественная церемония вручения сертификата FAA на новый бизнес-джет бразильского производителя Embraer Legacy 500 состоялась в рамках состоявшейся на прошлой неделе выставки-конференции американской бизнес-авиации NBAA-2014. В церемонии приняли участие Президент Embraer Executive Jets Марко Тулио Пеллегрини и заместитель директора FAA Джон Хики. 

Разрешение на продажу и эксплуатацию Legacy 500 в США было получено всего через два месяца после того, как аналогичный сертификат был получен самолетом на родине в Бразилии.

"Пройти через все процедуры и формальности, необходимые для получения самолетом полноценного сертификата - это доступно не каждому, - сказал в ходе церемонии представитель FAA Джон Хики. - Поэтому в мировом авиастроительном бизнесе работает такое небольшое количество компаний. И мы рады приветствовать успехи компании Embraer - одного из лучших представителей отрасли". 

Первая поставка самолета Legacy 500 была выполнена около 2 недель назад. Владельцем дебютного бизнес-джета стала неуказанная бразильская фирма. Всего же до конца текущего года Embraer рассчитывает завершить производство и передать покупателям шесть таких самолетов. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка