О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейший центр бизнес-авиации Китая будет создан в городе Ордос

Один из представителей администрации промышленной зоны аэропорта города Ордос Ван Цзянь выступил с докладом на конференции NBAA-2014

Один из представителей администрации промышленной зоны аэропорта города Ордос (Китай, район Внутренняя Монголия) Ван Цзянь выступил с докладом на конференции NBAA-2014. 

Китайский чиновник сообщил, что China Aviation Investment Group приступила к строительству на территории Ордосского аэропорта крупнейшего в Китае и одного из самых больших в мире центров деловой авиации. Этот проект призван стимулировать развитие промышленных и сервисных предприятий региона, а также послужить развитию туризма высокого класса. 

"Город Ордос был выбран для реализации данного проекта на основании его исключительного географического положения, а также высоких перспектив для экономического развития, - заявил Ван Цзянь. - Автономный район Внутренняя Монголия идеально соответствует требованиям мировой экономики для эффективного вложения внешних инвестиций". 

Общая стоимость проекта, по предварительным данным, составит около 8 миллиардов долларов. Авиапарк центра бизнес-авиации займет площадь в 8 кв.километров. На территории учреждения разместится аэродром для авиации общего назначения, торгово-выставочные павильоны, учебный центр, различные сервисные предприятия. Запланировано также создание туристической зоны, включающей такие объекты как отель, парк развлечений, торговый центр, поле для гольфа и разнообразные бутики. 

На 2015 год на территории строящегося Центра уже запланировано проведение первой выставки самолетов бизнес-авиации. Полномасштабное же введение в строй нового бизнес-центра намечено на август 2016 года. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка