О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова стала обладателем премии "АРИСТОС" в номинации "Лучший высший руководитель"

В Москве состоялась торжественная церемония вручения премии "АРИСТОС-2014"

В Москве состоялась торжественная церемония вручения премии "АРИСТОС-2014".
 
Эта премия ежегодно вручается выдающимся представителям российского делового сообщества, профессиональная репутация которых получила самые высокие оценки членов Академии Премии. Основой для определения номинантов на премию "АРИСТОС" является рейтинг "ТОП-1000 российских менеджеров".
 
Генеральный директор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова стала обладателем премии "АРИСТОС-2014" в номинации "Лучший высший руководитель".
 
Принимая эту награду, Ольга Плешакова подчеркнула, что рассматривает ее как высокую оценку работы всего 12-тысячного профессионального коллектива авиакомпании "Трансаэро", которая за 23 года своего существования добилась результатов, получивших достойное признание в России и мире.
 
Крупнейшая частная авиакомпания России "Трансаэро" по пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира, является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе.

За 9 месяцев 2014 года "Трансаэро" перевезла около 10,5 млн. пассажиров. При этом рост на внутрироссийских маршрутах составил 35% - это высший показатель среди пяти крупнейших авиаперевозчиков России. По проценту занятости пассажирских кресел (84,8%) "Трансаэро" также занимает в этой пятерке первое место.

2014 год стал рекордным для компании по размеру общей маршрутной сети, которая превысила 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. Только в зимнем сезоне 2014-2015 годов компания открыла 15 новых маршрутов. Особое внимание компания уделяет развитию перевозок на Дальний Восток, в том числе в рамках государственной программы перевозок льготных категорий пассажиров, а также увеличению объемов перевозок на южные курорты России.

"Трансаэро" - единственная авиакомпания России, которая предлагает своим клиентам шесть классов обслуживания, включая уникальный для отечественной гражданской авиации первый класс "Империал", а также весьма популярный у пассажиров низкобюджетный класс Дисконт. Она первой в нашей стране обеспечила своим пассажирам возможность высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет и к мобильной связи на борту, которая теперь стала доступна на 31 самолете компании.

Реализуя принятую в 2013 году стратегию "Рациональный рост, концентрация и эффективность", авиакомпания"Трансаэро" добилась высоких финансовых результатов. По Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2014 года компания получила чистую прибыль в размере более 700 млн. рублей, существенно выросла ее рентабельность по EBITDA и EBITDAR. Показатели "Трансаэро" по операционной прибыли и чистой прибыли являются лучшими в российской авиационной отрасли, среди компаний, раскрывающих свою деятельность по МСФО.
 
В церемонии вручения премии "АРИСТОС-2014" приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей и Председатель Совета директоров Ассоциации Менеджеров Борис Титов, Президент Ассоциации Менеджеров Владимир Сенин, основатель Ассоциации Менеджеров и член Совета директоров Ассоциации менеджеров Дмитрий Зеленин, руководящие представители Государственной Думы, Московской городской думы, министерств, ведомств и делового сообщества России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка