О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта "Калуга" идет по плану, завершена реконструкция ВПП - власти

Реконструкция международного аэропорта "Калуга" идет по плану, завершаются намеченные на ноябрь 2013-ноябрь 2014 строительно-монтажные работы

Реконструкция международного аэропорта "Калуга" (бывший "Грабцево") идет по плану, завершаются намеченные на ноябрь 2013-ноябрь 2014 строительно-монтажные работы, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Как следует из сообщения, ввод в эксплуатацию аэропорта запланирован на 2014-2015 годы, получение соответствующих сертификатов и открытие пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации - на 2015 год.

В настоящее время завершена реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы - произведена укладка трех слоев асфальтобетона на самой полосе, ее торцах и на боковой полосе безопасности. На перроне уложен бетон, три слоя асфальтобетона, полностью сформированы все стоянки воздушных судов, оборудован дренаж, завершена заливка дождеприемных лотков, продолжается обработка технологических швов, их чистка и установка защитных решеток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка