О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Масштабная реконструкция аэропорта Зеи начнется в 2015 году

На реконструкцию аэропорта в Зее планируется направить более 2 миллиардов рублей из федерального бюджета

На реконструкцию аэропорта в Зее планируется направить более 2 миллиардов рублей из федерального бюджета. Масштабная стройка начнется с середины следующего года. Впрочем, модернизация уже стартовала. Как были использованы бюджетные средства, проверила комиссия Росавиации. Специалисты провели на месте рабочее совещание.

Чтобы аэропорт северного города соответствовал новейшим требованиям авиаперевозок, будут реконструированы перрон, объекты водоотведения, электроснабжения, связи. Построят здесь патрульную автодорогу, здание грузового склада, павильон выдачи багажа. Но главное, говорят в аэропорту, это как можно скорее модернизировать взлетно-посадочную полосу, то есть расширить ее и уложить новое асфальтобетонное покрытие.

"Уже проведены геолого-изыскательские работы, готовится проектная документация. Важно, как это будет реализовано в наших северных климатических условиях, чтобы аэропорт опять лет 30 работал без ремонта и обеспечил прием воздушных судов", - отметил директор аэропорта "Зея" Александр Тафатулин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Амур"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка