О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Непогода мешает добраться в район Красноярского края, где может находиться пропавший Ми-8

Шесть вертолетов с рассветом отправились из аэропорта Кызыла на поиски пропавшего в Туве Ми-8

Шесть вертолетов с рассветом отправились из аэропорта Кызыла на поиски пропавшего в Туве Ми-8. Один из них обследует южную часть Каратузского района Красноярского края, наземная группа спасателей прибудет на место лишь в четверг - из-за погодных условий и сложного горного рельефа. По заснеженной тайге до намеченного района нужно пройти около 30 км на высоту 1264 м, сообщили ТАСС в ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Ранее одна из жительниц Каратузского района рассказала, что видела там 10 октября летевший борт Ми-8. Опрос населения с целью определения места нахождения вертолета проводится регулярно, в составлении планов поиска учтены сведения от более, чем 700 жителей Тувы.

В Туве, где 10 октября пропал вертолет с пассажирами и экипажем на борту, продолжаются поисковые работы с земли и с воздуха. В среду в операции участвуют шесть вертолетов и столько же наземных групп спасателей. Пять из них продолжают обследовать территорию в Тоджинском и Каа-Хемском районах Тувы.

"Район поисков охватывает почти 70 тыс. кв. км", - уточнил начальник ГУ МЧС РФ по Туве Андрей Назаров. С 10 октября - дня исчезновения Ми-8 - спасатели обследовали уже более 50 тыс. кв. км.

В связи с ЧП в республике продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

По факту исчезновения воздушного судна Западно- Сибирское Следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта". Ведется следствие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка