О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Емельяново" завершена отправка космического аппарата "Ямал-401" на космодром "Байконур"

29 октября полностью завершена отправка на космодром "Байконур" телекоммуникационного космического аппарата "Ямал-401", созданного ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева"

29 октября полностью завершена отправка на космодром "Байконур" телекоммуникационного космического аппарата "Ямал-401", созданного ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева".

27 октября в место назначения аппарат "Ямал-401" был доставлен на одном из самых крупных серийных транспортных самолетов в мире АН-124-100 (Руслан) авиакомпании "Волга-Днепр", предназначенных для перевозки крупногабаритных тяжеловесных грузов. Возврат контейнера с космодрома "Байконур" в аэропорт "Емельяново" осуществлен 29 октября тем же самолетом.

Нестандартная загрузка и выгрузка контейнера размером 4х4х14 м и весом 14 тонн потребовала высокого уровня слаженности и точности при проведении погрузочных работ. Опыт по обработке особых и нестандартных грузов оператора компании "Интерпорт" и обслуживанию грузовых воздушных судов самого тяжелого класса, а также наличие сертификатов международной ассоциации воздушного транспорта ИАТА позволяют соблюдать высокие стандарты безопасности и качества, принятые в крупнейших аэропортах мира.

Новый спутник орбитальной группировки "Газпром космические системы" предназначен для обеспечения ретрансляции сигналов связи и телевещания на территории Европы и Азии в непрерывном режиме.

На космодроме "Байконур" специалисты проведут с космическим аппаратом подготовительные работы по предстоящему запуску, который с космодрома "Байконур" должен быть осуществлен с помощью ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М" в декабре 2014 года.

Космический аппарат "Ямал-401" российского оператора спутниковой связи "Газпром космические системы" создан в ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" с использованием комплектующих полезной нагрузки и платформы, поставленных компанией Thales Alenia Space (Франция).

ООО "Управляющая компания "Интерпорт" создана с целью консолидации и управления аэропортовыми активами холдинговой компании "Интеррос" и группы компаний "Кратос". Оператор обработки и хранения грузов УК "Интерпорт" в красноярском аэропорту "Емельяново" эксплуатирует один из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке грузовой терминал, удовлетворяющий всем современным требованиям безопасности, режимного хранения и качества услуг. Грузовой комплекс, расположенный на территории 23 000 кв. м, включает складские и офисные помещения общей площадью 10 300 кв. м.

Авиакомпания "Волга-Днепр" - российская грузовая авиакомпания, основанная в 1990 году в Ульяновске. Специализируется на чартерных авиаперевозках сверхтяжелых и негабаритных грузов самолетами Ан-124-100 и Ил-76ТД.

ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" (Красноярский край, г. Железногорск) - ведущее предприятие российской космической отрасли. Основное направление деятельности - изготовление космических аппаратов связи, навигации, геодезии. Спутники, созданные ОАО "ИСС", составляют 2/3 орбитальной группировки России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерпорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка