О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушное судно АН-124-100, произведшее вчера аварийную посадку в аэропорту города Ульяновска, сегодня утром отправилось в пункт назначения

Ульяновская транспортная прокуратура провела проверку в связи с аварийной посадкой воздушного судна в аэропорту города Ульяновска

Ульяновская транспортная прокуратура провела проверку в связи с аварийной посадкой воздушного судна в аэропорту города Ульяновска.

Установлено, что вчера, 28 октября, около 5 часов 30 минут в Международном аэропорту "Ульяновск-Восточный" в связи со срабатыванием сигнала об отказе четвертого двигателя произвел вынужденную посадку грузовой самолет АН-124-100 "Руслан", следовавший рейсом Москва (Шереметьево) - Байконур (Казахстан).

На его борту находилось 15 членов экипажа и 5 членов группы сопровождения груза, являющихся гражданами иностранного государства.

Посадка воздушного судна прошла в штатном режиме.

После проведенного специалистами осмотра судна, проверки работоспособности систем, оборудования, а также его дозаправки сделан вывод о готовности самолета к вылету в пункт назначения.

Сегодня, в 5 часов утра после отдыха членов экипажа судна самолет покинул аэропорт города Ульяновска, отправившись в установленный пункт назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка