О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ в призерах конкурса "ОНПП "Технология"

Представители ВИАМ приняли участие в финальном этапе Открытого конкурса научных работ молодых ученых и специалистов, приуроченного к 55-летию "ОНПП "Технология"

28 октября 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Анна Чайникова и Анна Гуняева приняли участие в финальном этапе Открытого конкурса научных работ молодых ученых и специалистов, приуроченного к 55-летию ГНЦ РФ ОАО "ОНПП "Технология".

В ходе мероприятия сотрудники ВИАМ выступили перед конкурсной комиссией со своими научными работами.

Так, Анна Чайникова сделала доклад "Композиционные материалы на основе высокотемпературной стеклокерамики". В частности, она рассказала о результатах работ по получению композиционных материалов с улучшенными значениями механических, трибологических, диэлектрических и термических свойств на основе алюмосиликатной стеклокерамики и дискретных наполнителей.

В свою очередь Анна Гуняева доложила о наномодифицированном молниезащитном покрытии для углепластиковых конструкций летательных аппаратов.

Конкурсная комиссия высоко оценила работу Анны Чайниковой, присудив ей второе место.

Отметим, что конкурс был учрежден с целью стимулирования и популяризации научно-исследовательской деятельности молодых ученых и специалистов предприятий аэрокосмической отрасли и вузов. Приоритетными направлениями конкурса стали фундаментальные и прикладные исследования, инновационные разработки в области: керамических материалов и конструкций; стеклообразных материалов и конструкций, оптических покрытий; полимерных, полимерных композиционных материалов и конструкций.

Примечательно, что в состав жюри был приглашен главный научный сотрудник ВИАМ, доктор технических наук Виктор Васильевич Мурашов.

ОАО "ОНПП "Технология"  - одно из ведущих российских государственных научно-производственных предприятий в области производства неметаллических полимерных, композитных и керамических материалов для нужд ракетно-космической и авиационной промышленности, водного транспорта, энергетики и других отраслей промышленности. Расположено в городе Обнинске Калужской области.

ОАО "ОНПП "Технология" входит в структуру Госкорпорации "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химические технологии и композиционные материалы" ("РТ-Химкомпозит").
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка