О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостер Аэрофлота будет работать под брендом "Победа"

Низкобюджетный авиаперевозчик Группы "Аэрофлот" будет работать под брендом "Победа"

Низкобюджетный авиаперевозчик Группы "Аэрофлот" будет работать под брендом "Победа". Новый логотип будет нанесен на воздушные суда авиакомпании Boeing-737-800NG, компания уже запустила новый сайт pobeda.aero.

Руководство Аэрофлот приняло решение о создании и развитии нового бренда после проведения тщательного анализа возможности снятия санкций ЕС с компании "Добролет". Консультанты пришли к выводу, что за время работы низкобюджетной авиакомпании, стоимость бренда "Добролет" выросла в несколько раз. Однако санкции не дают в настоящий момент возможность далее использовать успешное название. В тоже время развитие компании без бренда может негативно повлиять на коммерческую деятельность и лояльность пассажиров.

По словам генерального директора Аэрофлота и председателя совета директоров ООО "Бюджетный перевозчик" Виталия Савельева:"наложение Евросоюзом жестких санкций против Добролета сделало невозможным дальнейшее использование этого исторического российского брэнда. Это стало главной причиной запуска Группой "Аэрофлот" нового бюджетного перевозчика с принципиально иным названием. Имя новой компании "Победа" непосредственно связано с предстоящим юбилеем Великой Победы и символизирует нашу неизбежную общую победу над теми трудностями и внешними вызовами, с которыми столкнулась наша страна и наш народ в этом году".

Символично, что первый рейс компании состоится 17 ноября из аэропорта "Внуково" по маршруту Москва - Волгоград. Продажа билетов начнется 1 ноября 2014 г. на сайте компании. В целом на первом этапе компания также будет летать в Самару, Екатеринбург, Пермь, Казань, Тюмень, Сургут и Белгород. Далее с приходом в парк новых воздушных судов география полетов будет расширяться.

"Победа" входит в группу "Аэрофлот", реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности между регионами РФ. Компания ориентирована на чувствительных к цене клиентов.

"Победа" будет эксплуатировать новые Boeing 737-800 NG. К 2018 году флот будет насчитывать около 40 воздушных судов, а перевозки достигнут 10 млн человек в год, что позволит компании войти в десятку крупнейших авиапредприятий России. Маршрутная сеть компании будет насчитывать более 45 внутрироссийских и международных направлений.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 31,4 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTraxWorldAirlineAwards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире (среди крупных авиакомпаний), который насчитывает 152 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка