О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутатская комиссия по аэропорту завершила свою работу

Состоялось итоговое заседание временной комиссии Одесского городского совета по проверке обязательств по договору о корпоративных принципах управления ООО "Международный аэропорт "Одесса"

28 октября состоялось итоговое заседание временной комиссии Одесского городского совета по проверке обязательств по договору о корпоративных принципах управления ООО "Международный аэропорт "Одесса". Членам комиссии был представлен отчет о ходе выполнения работ на строительной площадке нового терминального комплекса аэропорта и по выполнению инвестором взятых на себя обязательств.

На заседании были подведены итоги 4-х месячной работы Комиссии и обнародован официальный отчет. Члены Комиссии пришли к выводу, что инвестор выполнил взятые на себя обязательства по договору о корпоративных принципах управления в основном объеме.

В ходе мероприятия руководство ООО "Международный аэропорт "Одесса" предоставило всю запрашиваемую информацию, а именно производственные и финансовые показатели, в том числе налоговые отчисления в государственный и местные бюджеты, детальный ход строительства терминального комплекса и график выполненных работ по окончанию строительства, существующих подрядных и генподрядных организациях по проекту строительства нового терминального комплекса в Международном аэропорту Одесса. А также ознакомило членов Комиссии с выводами изложенными в отчете сюрвейера УГПТ НИИ ГА "Украэропроект" за июль 2014 года, находящегося в сфере управления Министерства Инфраструктуры Украины и аккредитованного в  Государственном экспортно-импортный банке Украины (Укрэксимбанк) по состоянию на начало августа 2014 года из которых следует, что заказчиком строительства ООО МАО профинансировано 64% от стоимости проекта.

По итогам заседания, было вынесено решение, что Договор о принципах корпоративного управления ООО "Международный аэропорт "Одесса" в основном объеме взятых на себя обязательств исполнен.

Комиссия подтвердила выполнение сторонами всех условий, касающихся порядка и сроков в формирования уставного капитала ООО "МАО". Так ООО "Одесса Аэропорт Девелопмент" в установленные Договором сроки внесло в полном объеме свой вклад в уставный фонд, что в общей сложности составило 355 051 647 грн. Перечисление указанных средств на расчетный счет предприятия подтверждено соответствующими предоставленными по запросу комиссии документами.

Инвестор предоставил документы по проделанной работе и подтвердил возможность финансирования строительства ВПП за средства, привлеченные под государственные гарантии. Титулодержателем проекта согласно постановлением Кабинета Министров Украины от 19.12.2013 года №930 является ГП дирекция по строительству МАО, находящиеся в сфере управления Министерства инфраструктуры Украины.

Руководство ООО "Международный аэропорт "Одесса" подтвердило плановый срок окончания строительства терминала во втором квартале 2015 года, после чего Одесса получит новый европейский терминал международного аэропорта и отличную аэропортовую инфраструктуру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Одесса». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка