О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль авиакомпаний с одного пассажира составит в 2014 году $6

Президент SITA Дэйв Беккер также отметил, что из-за снижения спроса пассажиропоток европейских авиакомпаний в 2014 году вырастет только на 2,7%

Президент SITA Дэйв Беккер также отметил, что из-за снижения спроса пассажиропоток европейских авиакомпаний в 2014 году вырастет только на 2,7%.

Авиакомпании мира в 2014 году получат около 18 миллиардов долларов чистой прибыли, прибыль с одного пассажира составит в среднем 6 долларов, рассказал журналистам президент SITA Дэйв Беккер в рамках международного форума SITA.

"Ежедневно авиакомпании перевозят 3 миллиона пассажиров и выполняют 100 тысяч рейсов", — отметил Беккер.

По его словам, в 2014 году авиакомпании в целом получали с перевозки одного пассажира в среднем около 6 долларов прибыли.

"Столько стоит бутерброд. Авиационная отрасль отличается низкой рентабельностью. Европейские авиакомпании зарабатывали в 2014 году еще меньше — 3 доллара с пассажира", — сказал Беккер.

Он объяснил это тем, что на пассажиропоток европейских авиакомпаний в этом году повлияла политическая ситуация на Украине. Из-за снижения спроса пассажиропоток европейских авиакомпаний в 2014 году вырастет только на 2,7%.

Международная компания SITA обеспечивает IT технологиями авиакомпании, аэропорты, глобальные дистрибутивные системы и государственные структуры. Услугами компании пользуются более 450 предприятий воздушного транспорта из 200 стран. Консолидированная выручка компании в 2013 году составила 1,63 миллиарда долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка