О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Храброво" прошли учения по предотвращению проникновения вируса Эбола на территорию региона

В конце минувшей недели прошли учения областных медицинских организаций совместно с органами Управления Роспотребнадзора по предотвращению проникновения вируса Эбола на территорию региона

В конце минувшей недели прошли учения областных медицинских организаций совместно с органами Управления Роспотребнадзора по предотвращению проникновения вируса Эбола на территорию региона.

По легенде пациент с подозрением на лихорадку Эбола был выявлен в аэропорту "Храброво" и экстренно доставлен в специализированный блок "Инфекционной больницы Калининградской области". Во время учебно-тренировочного занятия все медицинские сотрудники, в том числе специалисты скорой помощи, работали в специализированных биозащитных костюмах, по ходу отрабатывая алгоритм своих действий - от оповещения служб Роспортебнадзора, до особенностей транспортировки больного, сбора материалов для анализов и передачи их в специализированную лабораторию в Москве.

В этот же день, был проведен кустовой семинар со специалистами лечебно-профилактических учреждений по теме: "Диагностика, клиника, лечение, профилактические и противоэпидемические меры безопасности в борьбе с болезнью, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ)".

Специалисты пришли к выводу, что вероятность появления вируса Эбола в Калининградской области крайне низка: природных носителей в регионе нет, социально-экономическая обстановка на порядок выше "зараженных" стран Африки, наши традиции отличаются от обычаев африканских стран. Единственный способ возможного проникновения вируса в Россию - завозной. На предотвращение этого и брошены все силы медицинских и эпидемиологических служб региона.

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области рекомендует воздержаться от поездок в эпидемиологически неблагополучные по БВВЭ страны Африки, в том числе в Гвинею, Нигерию и Либерию.

Осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора за недопущением завоза и распространения БВВЭ на территории Калининградской продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка