О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доставка продуктов в северные районы

Авиакомпания "Полярные авиалинии" интенсивно выполняет перевозку социально-значимых продовольственных товаров в арктические и северные улусы по заказу ОАО "Якутоптторг"

Авиакомпания "Полярные авиалинии" интенсивно выполняет перевозку социально-значимых продовольственных товаров в арктические и северные улусы по заказу ОАО "Якутоптторг".

С июля по октябрь 2014 года авиакомпания выполнила 66 рейсов на воздушных судах Ми-8, Ан-26, в результате было доставлено 233, 2 тонны. Стоит отметить, что доставка продовольствия осуществляется не только до административных центров, но и до отдаленных наслегов. Всего же планируется перевезти 360,4 тонны продовольственных товаров первой необходимости. Рейсы будут выполняться до 25 декабря.

Кроме того, в связи с завершением речной навигации авиакомпания организовала перевозку речников по заявке Администрации Ленского бассейна и ЛОРП. Из поселка Нижнеянска вывезли 20 человек стыковочным рейсом до Тикси, далее речники регулярным рейсом на Ан-24 прибыли в Якутск.

С конца октября авиакомпания начала выполнять коммерческие рейсы по доставке населения и грузов через реку Лена.

В Верхнеколымском районе ведутся активные работы по ликвидации последствий весеннего паводка в 2014 году. Авиакомпания "Полярные авиалинии" совместно со Службой спасения Якутии осуществляет доставку бригад спасателей и строителей в поселок Зырянка. По плану в работах задействовано 120 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка