О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интенсивность полетов в авиасоединениях ЮВО в этом году вышла на рекордные показатели

С начала года летчики объединения ВВС и ПВО Южного военного округа совершили более 36,5 тыс. полетов на боевое применение, что почти на 1 тыс. больше в сравнении с прошлым годом

С начала года летчики объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) совершили более 36,5 тыс. полетов на боевое применение, что почти на 1 тыс. больше в сравнении с прошлым годом.

В ходе учений и полетов было выпущено 150 управляемых авиационных средств поражения, более 4,5 тыс. неуправляемых авиационных ракет, проведено около 4 тыс. бомбометаний и около 4 тыс. раз применялось стрелково—пушечное вооружение.

Летчики выполняли полеты в сложных метеоусловиях как днем, так и ночью, а также отрабатывали элементы сложного и высшего пилотажа при ведении воздушного боя.

Экипажами транспортной и специальной авиации объединения перевезено в пункты назначения более 1,1 тыс. т грузов и более 6 тыс. военнослужащих.

С начала 2014 года летчики военного округа получили более 20 единиц летательных аппаратов, среди них фронтовые бомбардировщики Су-34, ударные вертолеты Ми-35, модернизированные истребители Су-27СМ3.

В ближайшее время запланировано поступление еще более 40 единиц современной авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка