О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершается третья неделя безрезультатных поисков вертолета в Туве

Продолжаются поиски экипажа и пассажиров вертолета Ми-8 компании "Тыва авиа", вылетевшего 10 октября по маршруту Соруг - Кызыл

Продолжаются поиски экипажа и пассажиров вертолета Ми-8 компании "Тыва авиа", вылетевшего 10 октября по маршруту Соруг - Кызыл, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России.

В среду поиски результата не дали, в четверг они будут продолжены. Планируется задействовать пять воздушных судов и шесть групп наземного поиска, говорится в сообщении.

Уточняется, что за последние сутки пять воздушных судов исследовали 1,5 тыс. кв. км, семь наземных групп - 55 кв. км.

В поисках задействовано 902 человека и 122 единицы техники, в том числе от МЧС - 158 человек, 36 единицы техники.

Вертолет Ми-8, выполнявший рейс Кызыл - Соруг - Кызыл, вылетел из аэропорта Кызыла 7 октября и должен был вернуться на базу 9 октября. Но из-за погодных условий вылететь из Соруга не смог.

Экипаж вышел на связь 10 октября, запросил вылет и, получив разрешение, осуществил его. С этого момента связи с бортом не было.

Первоначально сообщалось, что на борту Ми-8 были 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находился директор "Туваавиа" Юрий Шин.

По данным начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Вячеслава Сороговеца, на борту могло находиться и 14 человек, однако документальных подтверждений этому нет.

Предполагается, что пропавший вертолет может находиться на территории республики Тувы, или Каратузского района Красноярского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка