О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие малой авиации в Приморском крае идет полным ходом

Развитие малой авиации в Приморском крае идет полным ходом. В регион уже прибыли два самолета DHC-6 для внутрикраевых пассажирских перевозок

Развитие малой авиации в Приморском крае идет полным ходом. В регион уже прибыли два самолета DHC-6 для внутрикраевых пассажирских перевозок. Сейчас идут конкурсные процедуры по определению авиакомпании, которая станет эксплуатантом купленных воздушных судов. Ожидается, что к концу ноября оба самолета выйдут на маршруты. Пока авиаперевозки в Северных районах Приморья осуществляет компания "Дальнереченск-авиа" на самолете Ан-2 и вертолете Ми-8, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Перебои с воздушным авиасообщением — главная головная боль тех, кому надо из Единки или Самарги, Пластуна или Тернея добраться во Владивостока. Особенно, когда поездка связана с лечением. Поэтому глава региона Владимир Миклушевский подчеркнул, что приморцы должны иметь возможность летать по привычным маршрутам, а администрация края готова продолжать субсидировать местные авиаперевозки.

Напомним, что всего в этом году в Приморье будут приобретены пять воздушных судов: три самолета для пассажирских перевозок по территории края и два вертолета санитарной авиации. Два самолета DHC-6 для внутрикраевых пассажирских перевозок уже доставлены в край. Как сообщил первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, сейчас идут конкурсные процедуры по определению авиакомпании, которая станет эксплуатантом купленных воздушных судов. Ожидается, что оба самолета выйдут на маршруты к концу ноября. Уже в этом году новые самолеты свяжут авиамаршрутами 11 населенных пунктов Приморского края: Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнегорск, Амгу, Максимовка, Усть-Соболевка, Светлая, Самарга, Агзу, Единка. На втором этапе в 2015 году планируется увеличить количество населенных пунктов вдвое: рейсы будут выполняться уже в Ольгу, Краскино, Дальнереченск, Лазо, Пограничный, Арсеньев, Преображение, Спасск-Дальний, Камень-Рыболов, Восток и Находку. При этом цены на билеты за счет дотации из краевого бюджета останутся доступными для людей.

Так, согласно утвержденным тарифам на перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом в местностях Приморского края, приравненных к районам Крайнего Севера на территории Приморского края, стоимость авиаперелетов доступна для жителей нашего региона. Например, стоимость перелета без налога на добавленную стоимость по маршруту Владивосток-Пластун составляет 1201 рубль, из Владивостока в Кавалерово - 990 рублей, а по маршруту Кавалерово-Пластун - 480 рублей. На коротких маршрутах, таких, как Единка-Самарга, стоимость авиаперелета составит всего 110 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка