О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксплуатантом региональной авиации Приморья может стать "Аврора" - СМИ

Осуществление внутрикраевых авиаперевозок пассажиров и багажа в Приморье может взять на себя авиакомпания "Аврора"

Осуществление внутрикраевых авиаперевозок пассажиров и багажа в Приморье может взять на себя авиакомпания "Аврора". Источник в авиакомпании сообщил агентству "Интерфакс", что "Аврора" заинтересована в обслуживании региональной авиации, право на которое будет разыграно в ходе открытого конкурса в начале декабря. Победитель конкурса получит право на эксплуатацию и обслуживание трех самолетов и двух санитарных вертолетов, принадлежащих КГУАП "Пластун-Авиа", сообщает РИА PrimaMedia.

Источник "Интерфакса" в ОАО "Авиакомпания Аврора" добавил, что первый из приобретенных для внутрикраевых авиаперевозок двух канадских самолетов DHC-6 TwinOtter 400 уже носит раскраску авиакомпании "Аврора"

Напомним, что подведомственное администрации Приморского края КГАУП "Пластун-Авиа" намерено передать техническое обслуживание трех самолетов и двух санитарных вертолетов, приобретенных для нужд региона авиакомпании, победившей в открытом конкурсе, который состоится 1 декабря. Об этом в ходе онлайн-конференции на сайте администрации Приморья сообщил генеральный директор КГУАП "Пластун-Авиа" Виталий Юшин.

"Мы заинтересованы, чтобы эти работы выполняли специалисты, имеющие для этого необходимый навык, опыт, соответствующие свидетельства и сертификаты. Это будет одним из основных требований в техническом задании по выбору исполнителя данного вида работ", - сказал Юшин.

По его словам, в непосредственной эксплуатации приобретенных воздушных судов "Пластун-Авиа" принимать участия не будет, но выбор эксплуатанта и дальнейшая с ним работа в части технического обслуживания будет проходить под контролем предприятия и департамента промышленности и транспорта Приморского края.

"Что касается создания собственных технических мощностей по обслуживанию воздушных судов, то в перспективе такая задача есть. Но на данном этапе необходимо запустить данный проект в работу, "обкатать" его, посмотреть, как работает, провести анализ и потом принимать решение", - пояснил гендиректор "Пластун-Авиа".

Добавим, что по итогам двух тендеров ООО "Авиационная корпорация "Витязь" (Москва) поставило Приморью два канадских двухмоторных самолета DHC-6 TwinOtter 400 за 340,441 млн и 332,895 млн рублей.

Ожидается, что к концу ноября они выйдут на маршруты. Пока авиаперевозки по краю выполняет самолет Ан-2 и вертолет Ми-8.

Уже в этом году новые самолеты свяжут авиамаршрутами 11 населенных пунктах Приморского края, в 2015 году это число увеличится вдвое. При этом цены на билеты за счет дотации из краевого бюджета останутся доступными для людей....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка