О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели не обнаружили следов Ми-8 на гребне хребта "Кутын Тайга"

Жительница Каратузского района на юге Красноярского края якобы видела падение Ми-8

Жительница Каратузского района на юге Красноярского края якобы видела падение Ми-8, ранее сообщал Сибирский региональный главк МЧС. В настоящее время, согласно плану поиска авиацией и наземными группами, обследуются горно-таежная местность и долины рек в Каа-Хемском и Тоджинском районах Тувы.

Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ завершили обследование гребня хребта "Кутын Тайга" в районе предполагаемого местонахождения пропавшего Ми-8, следов вертолета не обнаружено, сообщила РИА Новости представитель ГУМЧС по Красноярскому краю Елена Ястребкова.

Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся с целью аэрофотосъемки. По данным властей региона, Ми-8 совершал коммерческий рейс, который был связан с установкой снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС. Правительство Тувы на своем сайте сообщило, что, возможно, на борту пропавшего вертолета находились 14 человек. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Сибирский региональный главк МЧС сообщил, что жительница Каратузского района на юге Красноярского края якобы видела падение Ми-8. В настоящее время, согласно плану поиска авиацией и наземными группами, обследуются горно-таежная местность и долины рек в Каа-Хемском и Тоджинском районах Тувы. Также спасателями проверяется информация о возможном местонахождении пропавшего вертолета на территории Каратузского района Красноярского края.

"Буквально только что удалось связаться со спасателями. В тяжелейших погодных условиях они завершили обследование гребня хребта "Кутын Тайга" в Каратузском районе и там не обнаружили следов пропавшего Ми-8. Предстоит обследовать южный склон", - сказала Ястребкова.

Она отметила, что площадь поиска составляет около 100 квадратных километров, на сегодняшний день обследовано 10 квадратных километров.

В пятницу в поисках планируется задействовать четыре воздушных судна и шесть групп наземного поиска. По результатам проведенных поисково-спасательных работ обследовано 52,9 тысячи квадратных километров территории. По данным МЧС региона, вертолет ищут 929 человек с помощью 125 единиц техники.

В МЧС Тувы сообщили, что пропавший вертолет будут искать и на юге Красноярского края, который граничит с Тоджинским районом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка