О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

20 лет полетов авиакомпании "Трансаэро" по маршруту Москва - Екатеринбург

Ровно 20 лет назад Екатеринбург стал одним из первых городов России, куда молодая тогда авиакомпания "Трансаэро" начала выполнять свои регулярные рейсы

Ровно 20 лет назад Екатеринбург стал одним из первых городов России, куда молодая тогда авиакомпания "Трансаэро" начала выполнять свои регулярные рейсы.

Сегодня Екатеринбург является одним из важнейших центров полетов "Трансаэро", значение которого постоянно растет. Цель "Трансаэро" - обеспечивать своим уральским пассажирам надежное воздушное сообщение с Москвой, а также расширять сеть прямых международных полетов к самым востребованным жителями региона направлениям отдыха.

Рейсы "Трансаэро" между Москвой и Екатеринбургом выполняются сейчас 17 раз в неделю. При этом пассажиры имеют возможность выбора. Они могут полететь из столичного аэропорта Внуково на рейсе с полным набором высококачественных услуг, включая очень комфортабельный бизнес-класс. Одновременно из московского аэропорта Домодедово авиакомпания выполняет в Екатеринбург рейсы по самому доступному для пассажиров низкобюджетному классу Дисконт.

Впечатляет сеть международных маршрутов "Трансаэро" из Екатеринбурга. В этом году она включила 13 городов. ЭтоАнталия, Бангкок, Барселона, Бургас, Гоа, Ираклион, Римини, Родос, Пардубице, Пхукет, Хургада, Шарм-эль-Шейх,Хошимин.

За девять месяцев нынешнего года число пассажиров, воспользовавшихся внутренними и международными рейсами авиакомпании из Екатеринбурга, выросло более чем на 70%.

В Екатеринбурге "Трансаэро" не только обеспечивает растущий объем авиаперевозок, но и постоянно создает новые высококвалифицированные рабочие места. В аэропорту Кольцово действует линейная станция технического обслуживания компании. 35 ее специалистов осуществляют обслуживание среднемагистральных воздушных судовBoeing 737 и дальнемагистральных Boeing 767. Услугами профессионалов "Трансаэро" регулярно пользуются другие авиакомпании, в том числе зарубежные, выполняющие полеты в Кольцово.

Более 150 бортпроводников "Трансаэро" живут и работают в Екатеринбурге. Они обслуживают все рейсы компании из этого города, а также с целью обмена опытом участвуют в полетах, выполняемых по различным странам и континентам из Москвы.

Более двухсот жителей Екатеринбурга связали свою судьбу с "Трансаэро". Они прекрасно трудятся и активно участвуют в жизни всего многотысячного коллектива авиакомпании, особое внимание уделяя программам корпоративной благотворительности.

Авиакомпания "Трансаэро" горячо поздравляет всех своих пассажиров и партнеров в связи с 20-летием начала полетов в Екатеринбург и желает им счастья, здоровья и новых больших успехов.

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.

Сейчас на рейсах авиакомпании "Трансаэро" эксплуатируется 103 самолета: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 18 Boeing 767, 46 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo, Аirbus А330neo.

Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

"Трансаэро" - единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка