О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свалки бытовых отходов в районе аэропорта Хатанга создают угрозу безопасности полетов воздушных судов

Норильской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки на расстоянии около 500 м в восточном и юго-западном направлениях от края взлетно-посадочной полосы аэропорта "Хатанга" обнаружены несанкционированные свалки твердых бытовых отходов

Норильской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки на расстоянии около 500 м в восточном и юго-западном направлениях от края взлетно-посадочной полосы аэропорта "Хатанга" обнаружены несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

Наличие несанкционированных свалок в полосе воздушных подходов аэропорта "Хатанга" способствует привлечению массового скопления птиц и создает неблагоприятную орнитологическую обстановку, представляя угрозу безопасности полетов воздушных судов.

По результатам проверки Норильский транспортный прокурор обратился в Дудинский районный суд Красноярского края с требованием о ликвидации свалок.

Рассмотрев дело, суд удовлетворил требования транспортной прокуратуры, обязав администрацию сельского поселения Хатанга ликвидировать несанкционированные свалки в срок до 01 декабря 2014 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка