О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пургин: голландские эксперты прибыли в ДНР для подготовки вывоза обломков Boeing

Правительство провозглашенной Донецкой народной республики приступило к переговорам с голландской стороной об отправке обломков разбившегося самолета Boeing в Нидерланды

Правительство провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приступило к переговорам с голландской стороной об отправке обломков разбившегося самолета Boeing в Нидерланды, где будет продолжено расследование гибели воздушного судна. Об этом ТАСС сообщил первый вице-премьер провозглашенной республики Андрей Пургин.

"Сегодня голландцы прибыли к нам, и мы начали переговоры с ними на этот счет. Этот процесс может занять от недели до месяца, так как нам предстоит найти решение по очень многим мелким деталям", - сообщил первый вице- премьер. По его словам, для вывоза обломков необходимо провести разминирование территории, где они находятся, так как там осталось много неразорвавшихся мин и снарядов.

"Если мы придем к соглашению, то наверняка используем пломбированные вагоны, как это было в случае с переправкой тел погибших. Кроме того, нам предстоит договориться о видеофиксации пути следования состава и о его сопровождении в пути. Так как он пойдет через территорию Украины, мы хотим избежать возможных фиксаций", - сказал Пургин.

В настоящий момент, обломки лайнера разбросаны в радиусе 5 км в районе населенного пункта Грабово в ДНР.

Boeing-777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля разбился на территории Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. По данным авиаперевозчика, в числе жертв - граждане Малайзии, Нидерландов, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка