О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти США подали в суд на авиакомпанию за необеспечение должного ремонта самолетов

Министерство юстиции США подало в суд на американскую авиакомпанию Southwest Airlines, обвинив ее в необеспечении должного ремонта десятков самолетов

Министерство юстиции США подало в суд на американскую авиакомпанию Southwest Airlines, обвинив ее в необеспечении должного ремонта десятков самолетов. Как сообщил в понедельник представитель минюста, до подачи иска министерство безуспешно пыталось достичь с авиаперевозчиком договоренности о выполнении последним требований Федерального авиационного управления США (ФАУ) по соблюдению стандартов безопасности летного парка.

Федеральные власти намерены теперь через суд взыскать с Southwest Airlines в качестве гражданско-правовых санкций 12 млн долларов, о чем ФАУ предупредило авиакомпанию еще в июле.

Согласно поданному минюстом иску, начиная с 2006 года авиаперевозчик нанял подрядчика - компанию Aviation Technical Services Inc - для ремонта 44 авиалайнеров, в частности, работ по предотвращению возникновения трещин на алюминиевой обшивке самолетов. Однако должных процедур проведено не было.

Southwest Airlines намерена оспорить обвинение.

"Мы с этим не согласны и с нетерпением ожидаем возможности доказать нашу правоту в суде", - заявил в понедельник представитель авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка