О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Слетать в Москву из Владивостока можно будет за 7 тысяч рублей

Компания "Аэрофлот" открывает продажу льготных авиабилетов на рейсы из Москвы в города Дальнего Востока и на рейсы между ДВ и европейской частью России

Компания "Аэрофлот" открывает продажу льготных авиабилетов на рейсы из Москвы в города Дальнего Востока и на рейсы между ДВ и европейской частью России, несмотря на значительное снижение курса рубля к доллару и евро, сообщает пресс-служба "Аэрофлота".

"Льготные тарифы распространяются на граждан РФ: молодежь до 25 лет, женщин и мужчин от 50 лет, инвалидов 1-ой группы, детей-инвалидов, а также лиц, сопровождающих инвалидов. Действовать новые цены будут с 1 ноября 2014 года до 31 марта 2015 года", - сообщает перевозчик.

Билет из Москвы до Владивостока, Хабаровска и Якутска по этим тарифам обойдется в 7 тысяч рублей. Слетать из Москвы в Читу или Благовещенск в один конец можно будет за 6 тысяч рублей. В Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск - за 7,5 тысяч рублей.

Между тем, как пишет специализированный сайт ekonombilet.ru, в цене на авиаперевозки даже на внутрироссийских линиях существенную роль должны играть курсы валют. Напомним, что за последние несколько месяцев рубль значительно потерял в весе по отношению к доллару и евро. Сейчас их курс, по данным Центробанка, составляет 43,60 и 54,76 соответственно.

"В отечественных авиакомпаниях влияние курса валют может повлиять на общий доход авиакомпании, так как многие отечественные авиаперевозчики не имеют собственного парка самолетов, а используют самолеты, взятые в лизинг. За это они расплачиваются, как правило, в валюте. Также имеют влияние и иностранные кредиты, оформленные в долларах или евро", - уточняется в публикации.

Самолетный парк "Аэрофлота", согласно официальной информации компании, сегодня составляет 152 воздушных судна, часть из которых приобретается в лизинг за границей. В конце октября 2014 года совет директоров одобрил очередную сделку по приобретению еще 22 самолетов семейства А320. Эти модели уже составляют более половины авиапарка крупнейшего российского перевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка