О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд на Таймыре обязал местные власти ликвидировать свалки возле аэропорта

Дудинский районный суд Красноярского края удовлетворил требование Норильской транспортной прокуратуры, добивающейся ликвидации свалок недалеко от аэропорта "Хатанга"

Дудинский районный суд Красноярского края удовлетворил требование Норильской транспортной прокуратуры, добивающейся ликвидации свалок недалеко от аэропорта "Хатанга", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Как было установлено в ходе прокурорской проверки, на расстоянии около 500 м в восточном и юго-западном направлениях от края взлетно-посадочной полосы аэропорта находятся несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

"Наличие несанкционированных свалок в полосе воздушных подходов аэропорта "Хатанга" способствует привлечению массового скопления птиц и создает неблагоприятную орнитологическую обстановку, представляя угрозу безопасности полетов воздушных судов", - говорится в сообщении.

Суд обязал администрацию сельского поселения Хатанга ликвидировать несанкционированные свалки до 1 декабря 2014 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка