О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация и наземные группы продолжают поиски пропавшего вертолета Ми-8 в Туве

На 26-й день поиска пропавшего в Туве вертолета Ми-8 с пассажирами на борту будут задействованы три авиасудна

На 26-й день поиска пропавшего в Туве вертолета Ми-8 с пассажирами на борту будут задействованы три авиасудна, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России в среду.

"В среду планируется задействовать три воздушных судна, а так же пять групп наземного поиска", - говорится в сообщении.

За минувшие сутки поисковая авиация обследовала 800 кв. км. Наземные группы - 47 кв км.

В поисках в настоящее время с учетом резерва задействовано 909 человек и 116 единиц техники.

Вертолет Ми-8, выполнявший рейс Кызыл - Соруг - Кызыл, вылетел из аэропорта Кызыла 7 октября и должен был вернуться на базу 9 октября. Но из-за погодных условий вылететь из Соруга он не смог. Экипаж вышел на связь 10 октября, запросил вылет и, получив разрешение, осуществил его. С этого момента связи с бортом не было.

Первоначально сообщалось, что на борту Ми-8 были 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находился директор "Туваавиа" Юрий Шин.

По данным начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Вячеслава Сороговеца, на борту могло находиться и 14 человек, однако документальных подтверждений этому нет.

Кроме того, предполагается, что пропавший вертолет может находиться на территории Каратузского района Красноярского края. Для поисков на территории края задействована группа из пяти спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и 10 спасателей Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда Абакана (Республика Хакасия), а также проводник и полицейский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка