О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" рассчитывает заключить новые контракты с Индонезией

На международной выставке вооружения и военной техники Indo Defense 2014 "Рособоронэкспорт" представит наиболее перспективную продукцию военного назначения для всех видов вооруженных сил Индонезии

На международной выставке вооружения и военной техники Indo Defense 2014, которая пройдет с 5 по 8 ноября в Джакарте (Индонезия), "Рособоронэкспорт", входящий в Госкорпорацию Ростех, представит наиболее перспективную продукцию военного назначения для всех видов вооруженных сил Индонезии.

"Наши индонезийские партнеры заинтересованы как в дополнительной закупке уже стоящей на вооружении техники, так и новейших образцов российского производства. В первую очередь это касается военно-воздушной и сухопутной техники, вместе с тем мы продолжаем активное продвижение военно-морской техники и средств ПВО", - заявил директор по особым поручениям "Рособоронэкспорта" Николай Димидюк, возглавляющий делегацию компании на выставке.

"Рособоронэкспорт" готов поставить дополнительные партии боевых машин пехоты БМП-3Ф (при содействии российского спецэкспортера одна БМП-3Ф Корпуса морской пехоты Индонезии будет показана на выставке) и военно-транспортных вертолетов типа Ми-8/17, которые в настоящее время успешно эксплуатируются в индонезийских вооруженных силах.

Индонезийская сторона также проявляет интерес к новейшим многоцелевым истребителям Су-35, военно-транспортным самолетам Ил-76МД-90А, бронетранспортерам БТР-80А, самоходному автоматизированному артиллерийскому комплексу "Вена", новейшему гусеничному плавающему транспортеру ПТС-4, противотанковому ракетному комплексу "Корнет-ЭМ", зенитному ракетно-пушечному комплексу "Панцирь-С1", дизель-электрическим подводным лодкам пр.636 и противокорабельным ракетам "Яхонт".

В ходе выставки специалисты "Рособоронэкспорта" проведут презентацию комплексной системы безопасности крупных административных образований, критически важных объектов и государственных границ, ядром которой является автоматизированная система "Безопасный город". В рамках презентации будут представлены специальные технические средства для оснащения подразделений правопорядка и антитеррора.

На переговорах с индонезийской стороной также планируется обсудить возможность поставки тренажерных комплексов для российских самолетов и вертолетов и перспективы создания сервисных центров по обслуживанию ранее поставленной техники с учетом опыта создания подобных центров в Малайзии и Южной Корее.

"С индонезийскими партнерами обсуждаются не просто поставки готовой продукции. Мы полностью готовы к производственной кооперации с местными оборонными компаниями, что отвечает современным тенденциям развития международного оружейного рынка", - сказал Николай Димидюк.

В период с 1992 по 2013 гг. Россия поставила в Индонезию истребители Су-27 и Су-30, вертолеты Ми-35П и Ми-17В-5, бронетранспортеры БТР-80 и боевые машины пехоты БМП-3Ф, партию автоматов Калашникова "сотой" серии и ряд других образцов техники и вооружения. На вооружении индонезийской армии остаются и некоторые советские образцы, в том числе плавающие танки ПТ-76.

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка