О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" подвел итоги "Открытого конкурса научных работ 2014"

На ведущем предприятии Холдинга "РТ-Химкомпозит" "ОНПП "Технология" завершился открытый конкурс научных работ

На ведущем предприятии Холдинга "РТ-Химкомпозит" "ОНПП "Технология" завершился открытый конкурс научных работ. Из заявленных двух десятков работ, удовлетворявших основным требованиям конкурса, половина прошла в финальный этап.

Эксперты из "ОНПП "Технология", МАИ, ВИАМ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ФЭИ и РХТУ им. Д.И. Менделеева заслушали десять докладчиков, прошедших предварительный отбор. Молодые ученые представили результаты своих прикладных исследований в областях актуальных для предприятий аэрокосмической отрасли. С незначительным отрывом победила работа обнинских ученых Д. Алексеева и В. Фокина. Так же в число призеров вошли представители ВИАМ и РХТУ им. Д.И. Менделеева, что стало косвенным подтверждением объективности комиссии. При подведении итогов было отмечено, что абсолютно все материалы имеют важное значение в практическом плане и представлены на очень высоком уровне. Согласно положению о проведении конкурса все участники заключительного этапа получат денежные призы.

"Конкурс продемонстрировал очень высокий творческий потенциал нового поколения ученых. Представленные работы - это полноценные исследования новых материалов и технологий, то есть того, что служит основой экономического роста страны. Очень приятно, что молодежь все активнее берется за решение подобных задач и делает это на достойном уровне. К числу ключевых индикаторов данного процесса можно с уверенностью отнести расширение взаимодействия СМУС предприятия с коллегами из ВИАМ, дающее возможность обмена опытом и кооперации усилий на перспективных направлениях" - отметил генеральный директор "ОНПП "Технология" Олег Комиссар.

Холдинг уделяет большое внимание популяризации научной деятельности в молодежной среде. Руководство предприятий "РТ-Химкомпозит" стимулирует участие нового поколения ученых в конференциях и конкурсах, создавая условия для самореализации будущей научной элиты.

"Развитие научной компоненты и обеспечение преемственности традиций - основа кадровой политики нашего Холдинга" - отметил генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

ОАО "ОНПП Технология" - предприятие, входящее в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", занимающееся проведением научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийного производства наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и многих других отраслей промышленности.

ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время зсформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка