О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утренний туман не дал самолетам покинуть Омск

Плотный туман этим утром нарушил работу аэропорта. В нашем аэровокзале задержаны три рейса

Плотный туман этим утром нарушил работу аэропорта. В нашем аэровокзале задержаны три рейса.

- Ушли на запасной аэродром Толмачево рейсы авиакомпаний "Аэрофлот", "Россия", "Пегасус" и "Сибирь". Рейс авиакомпании "Ютейер" "Хургада-Омск" ушел в Тюмень. Часть самолетов были приняты и обслужены по расписанию. Прилет рейсов ожидается по улучшению погодных условий. Ожидаемое время вылета из Омска для рейсов авиакомпании "Россия" и "Аэрофлот" в Санкт-Петербург и Москву - на 13:00 местного времени. А что касается авиакомпании "ЮТэйрр", рейс "Омск-Хургада", то время вылета ставится на 14.00, - сообщила корреспонденту 12 Канала начальник отдела корпоративной культуры и внешних коммуникаций Омского аэропорта Елена Штейнбрехер.

Добавим, что несколько рейсов все же вылетели по расписанию из Омска, пилоты решили, что справятся с погодными условиями. Взлет прошел успешно. На данный момент видимость составляет 500 метров. Отметим, что туман образовался из-за перепада температур - еще вечером за окном был +1 градус, а ночью столбики термометров опустились до - 3. По данным синоптиков, в ближайшее время на улице потеплеет, кроме того усилится ветер, так что видимость уже к обеду должна составить один-два километра. Этого более чем достаточно для нормальной работы аэропорта. Днем температура составит около нуля градусов. Так что метеорологи предполагают, что этой ночью ситуация повторится, и к утру Омск вновь окутает туман....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка