О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели продолжают искать пропавший в Туве Ми-8

Три вертолета вылетели в среду на поиски пропавшего Ми-8 компании "Тываавиа"

Три вертолета вылетели в среду на поиски пропавшего Ми-8 компании "Тываавиа". Они обследуют Тоджинский и Каа-Хемский районы республики. Пять наземных групп спасателей продолжают осмотр местности в Тоджинском районе Тувы и Каратузском районе Красноярского края, сообщили ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС.

Вертолет Ми-8, летевший из местечка Соруг в Тоджинском районе Тувы в Кызыл, пропал 10 октября. По разным данным, на его борту могли находиться от 12 до 14 человек.
Со вторника на среду экипажи воздушных судов и наземные группы обследовали более 800 кв. км территории, где, предположительно, мог пропасть вертолет. Однако поиски результатов не дали.

В поисковых работах задействованы с учетом резерва 909 человек и 116 единиц техники.

В Туве в связи с пропажей вертолета продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, объявленный властями республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка