О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Саратовский инженер занял первое место в первом национальном чемпионате WorldSkills

Сотрудник ОАО "НПП "Алмаз" Евгений Попечителев занял первое место в номинации "Инженерная графика CAD" в первом национальном чемпионате сквозных рабочих профессий

Сотрудник ОАО "НПП "Алмаз" (входит в холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех) Евгений Попечителев занял первое место в номинации "Инженерная графика CAD" в первом национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills, который прошел с 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге.

Участие в данной категории приняли 17 участников из разных субъектов России. Своих сотрудников представили такие предприятия, как ОАО "Уральское конструкторское бюро машиностроения", ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Томский политехнический университет", ОАО "Дальневосточный завод "Звезда", Московский государственный индустриальный университет, ОАО "НИИ "Полюс" и другие. Евгений Попечителев уже по первому этапу конкурса намного опережал своих ближайших конкурентов.

Победителю в номинации "Инженерная графика CAD" была вручена золотая медаль за победу от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и благодарственное письмо за победу от министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

"Сегодня предприятия высокотехнологичных отраслей серьезно меняются: модернизируется оборудование, используются новые технологии и материалы. И для успешной работы на предприятиях необходимы высоквалифицированные кадры, а это зависит от сотрудничества с техническими вузами. Приятно видеть, что наша работа по созданию кадрового резерва успешно развивается, Евгений Попечтилев прямое доказательство этому. За два года работы он стал начальником сектора инженерной графики", - отметил заместитель генерального директора ОАО "Росэлектроника" Арсений Брыкин.

Всего в чемпионате WorldSkills Hi-Tech приняло участие 159 молодых специалистов 88 промышленных предприятий России из 30 регионов страны. Их оценивало больше 140 экспертов. За дни чемпионата площадку международного выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" посетили около 18 тысяч человек - школьники, студенты средних и высших учебных заведений, представители промышленных компаний. На мероприятии присутствовали первые лица Свердловской области - губернатор Евгений Куйвашев, первый вице-премьер регионального правительства - министр инвестиций и развития Алексей Орлов, министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, министр промышленности и науки Андрей Мисюра, а также представители WorldSkills Russia.

ОАО "НПП "Алмаз"  было создано в 1957 г. как составная часть отечественного ВПК с целью разработки и производства изделий электронной техники для систем военного и гражданского назначения. Сегодня на предприятии ведутся научные разработки по созданию приборов и технологий, отвечающих требованиям ХХІ века. Это делается в рамках Федеральных и аппаратурно-ориентированных межотраслевых программ, по контрактам с российскими и иностранными заказчиками.

Российская электроника  образована в начале 2009 года на базе одноименного государственного холдинга, который был создан указом президента России в 1997 году для консолидации предприятий радио-электронной промышленности, выработки единой научно-технической политики и стратегии развития, финансового оздоровления активов. В соответствии с постановлением правительства России акции "Росэлектроники" были переданы Госкорпорации Ростех. "Росэлектроника" входит в блок стратегически значимых активов двойного назначения Госкорпорации. В настоящее время "Росэлектроника" в качестве холдинговой и управляющей компании консолидирует потенциал 123 предприятия электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов; подсистем, комплексов и технических средств связи; а также автоматизированных и информационных систем.

Государственная корпорация Ростех  - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн. рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка