О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество авиапроисшествий в малой авиации с начала года выросло более чем на 20% - МЧС

Число нештатных ситуаций с малой авиацией, в том числе авиакатастроф с человеческими жертвами, в этом году выросло по сравнению с прошлым годом на 20%

Число нештатных ситуаций с малой авиацией, в том числе авиакатастроф с человеческими жертвами, в этом году выросло по сравнению с прошлым годом на 20%, отмечают в МЧС России.

"Отмечаем рост количества авиационных происшествий в малой авиации с начала года более чем на 20% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - ИФ)", - заявил глава Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Виктор Яцуценко в ходе своего доклада на селекторном совещании в среду.

Он напомнил, что только в прошлом месяце силы и средства МЧС России привлекались к ликвидации последствий авиакатастрофы легкомоторного самолета "Фалькон" в столичном аэропорту Внуково, в которой погиб глава корпорации Total Кристоф де Маржери, а также к поиску вертолета Ми-8 в Туве и легкомоторного самолета во Владимирской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка