О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бортпроводница, выпавшая из самолета в Дубае, вернулась на работу в "Уральские авиалинии"

Бортпроводница авиакомпании "Уральские авиалинии", пострадавшая в феврале этого года при столкновении самолета и кейтерингового автомобиля в аэропорту Дубая, вышла на работу после продолжительного отпуска

Бортпроводница авиакомпании "Уральские авиалинии" Марина Желямова, пострадавшая в феврале этого года при столкновении самолета и кейтерингового автомобиля в аэропорту Дубая, вышла на работу после продолжительного отпуска. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс- службы "Уральских авиалиний" Сергей Антонов.

"Бортпроводник Марина Желямова, пострадавшая в инциденте с самолетом авиакомпании в аэропорту Дубая, вышла из отпуска и продолжила работу в авиакомпании, - сказал Антонов. - Воздушное судно прошло необходимое техническое обслуживание в аэропорту Дубая и в настоящее время выполняет полетную программу авиакомпании".

По факту травмирования стюардессы арабская транспортная прокуратура проводит проверку, а уральские следователи расследуют уголовное дело, возбужденное по статье УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

"Мария Желямова проходит по делу как потерпевшая, - сообщили ранее агентству в отделе по особо важным делам Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

"Мы запросили данные у арабских коллег, которые также проводят проверку. Это нужно для того, чтобы мы могли предъявить обвинение и определить виновного в произошедшем. На обработку нашего запроса может уйти до года", - сказали в ведомстве.

Что произошло в аэропорту

По версии следствия, 17 февраля около 5 часов утра местного времени сотрудник аэропорта, управляя автомашиной MAN, врезался в хвостовую часть самолета Airbus A321, который находился на стоянке. От сильного удара лайнер сдвинулся на четыре метра и стоявшая у входа в салоне стюардесса выпала через открытую дверь на бетонный перрон. Она была доставлена в госпиталь "Рашид", где перенесла несколько операций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка